临沂高铁到沂南

分类:高铁知识网浏览量:842发布于:2021-06-15 09:07:07

临沂高铁到沂南

临沂火车站直接坐火车到沂南k1160/k1161 临沂北 - 沂南 13:47 - 15:18 1小时31分 硬座 12 硬卧下 66 k415/k414 临沂北 - 沂南 17:56 - 18:24 28分 硬座 12 硬卧下 66 k1068/k1065 临沂北 - 沂南 20:10 - 20:38 28分 硬座 6 硬卧下 45 5036/5037 临沂 - 沂南 11:37 - 12:30 53分 硬座 4 硬卧下 44或者临沂火车站旁边的临沂陶然客运中心站坐直达沂南的车,半个小时一班车.电话:(0539)8311909

|全程 约69.8公里/2小时6分钟 火车站1. 从起点向正东方向出发,行驶170米,右转进 沿历山路行驶1.9公里,右转进入人民路 16. 沿人民路行驶780米,到达终点 沂南县政

从火车站出来,坐30路车或打个车到206国道下车,也就是去河东区中心的那条路,在路边等去沂南的汽车就可以了,沂南的汽车都走这条路

出站后,往西走大约200米,就是陶然换乘中心,到站内买票,即可坐车去沂南.

在临沂北火车站的战前广场有30路公交车,坐30路公交车到“河东汽车站”下车,然后在河东汽车站内坐去沂南县的客车,到了沂南县汽车站就有车去了.这样坐车有座位的可能性大,炎炎夏日不至于站着,呵呵

火车北站出来你可以坐30路公交车到30路公交车的终点站下车,在火车北站出来大概有5分钟就到达终点站,在终点站下车之后往北走有200米在路东就有直接到达沂南的汽车了,是蓝色的客车,你招手他们就会停车的,如果不明白可以在追问我的

1066/1063临沂北---沂南发车20:04到达时间 20:32 28分钟45公里硬座 4.5元 / 软座 7元硬卧 39 / 42 / 44元软卧 56 / 60元K415/K414K-空调快速临沂北--沂南发车时间17:30到达时间17:58 28分45公里硬座 12元 / 软座 15元硬卧 58 / 63 / 66元软卧 84 / 90元K1160/K1161K-空调快速临沂北--沂南发车时间13:49到达时间15:18 1小时29分45公里硬座 12元 / 软座 15元硬卧 58 / 63 / 66元软卧 84 / 90元

我就在沂南某镇政府上班 打车去大约60到80块钱 坐汽车10块钱左右吧 我还真不知道杨家坡在哪 我都是开车去上班 要是你星期一早上去 我就捎着你 10元人民币当过路费了 哈哈你从火车站打车或坐公交去南坊桥,再在路上拦去沂南的车.

到沂水市中心大约还有240公里,枣庄高铁西站在薛城区,下车后到车站坐上到临沂的大巴,在临沂下车后再坐到沂水或者沂南苏村的就可以了,很远,沂水离临沂市还有140公里

没有,